Subasta 869, Lote # 223
ESCRITORIO CON VITRINA SIGLO XX
Estilo JORGE III. Madera enchapada con aplicaciones de metal dorado y hueso. Escritorio con cubierta de cilindro y tres cajones. Vitrina con dos puertas y tres entrepaños interiores ajustables. Cuatro soportes. Incluye llave. Detalles de conservación, estructura y faltantes. 240 x 107 x 58 cm Estimado $20,000-30,000